Том 1 (2010), №1 (1)

© Все права на статьи принадлежат авторам

СОДЕРЖАНИЕ

Обзоры и лекции

Зарипов Р.Б. Обзор современных методов повышения детализации метеорологических полей (стр. 4-16).

Глаголев М.В. К методу «обратной задачи» для определения поверхностной плотности потока газа из почвы (стр. 17-36).

Экспериментальные работы

Ахметшина А.С., Журавлёв Г.Г., Романюк В.А. Туманы на территории Томской области (стр. 37-44).

Литвинова О.С., Гуляева Н.В.  Анализ временных рядов осадков Обь-Иртышского междуречья в ХХ - начале ХХI вв. (стр. 45-54).

Горошко Н.В. Способы оценки пространственно-временных колебаний стока (на примере бассейна Верхней Оби) (стр. 55-65).

Клепцова И.Е., Глаголев М.В., Филиппов И.В., Максютов Ш.Ш. Эмиссия метана из рямов и гряд средней тайги Западной Сибири (стр. 66-76).

Коронатова Н.Г. Исследование разложения торфа в болотах методом инкубации сухих и влажных образцов (стр. 77-84).

Косых Н.П., Миронычева-Токарева Н.П., Паршина Е.К. Бюджет химических элементов в болотных экосистемах средней тайги Западной Сибири (стр. 85-95).

Кравцова В.И., Тарасенко Т.В. Изучение и картографирование динамики термокарстовых озер на территории Западной Сибири по разновременным космическим снимкам (стр. 96-103).

Кузнецов А.С. Энергетические характеристики динамики конусов аккумуляции горно-ледникового бассейна р. Актру и их связь с современными климатическими изменениями (стр. 104-108).

Лапшина Е.Д., Конева В.А. Видовое разнообразие напочвенных лишайников в растительном покрове верховых болот левобережных террас Нижнего Иртыша (стр. 109-114).

От редакции

Глаголев М.В., Лапшина Е.Д., Клепцова И.Е. О журнале "Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата" (стр. 3; 115-120).