Конкурс студенческих работ по энергоэффективности

14 января 2014

Экологический Правозащитный Центр «Беллона» объявляет о проведении конкурса научных работ в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и энергоэффективности для студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году. Молодым учёным предлагается написать работу, посвящённую техническим, экономическим или юридическим аспектам развития технологий на основе ВИЭ и энергоэффективных технологий.

Авторы лучших исследовательских работ будут награждены ознакомительной поездкой на ферму в Норвегии, где используются современные биотехнологии.

К участию в конкурсе допускаются молодые ученые, студенты и аспиранты высших учебных заведений РФ в возрасте до 35 лет, занимающиеся исследованиями или научной работой в области возобновляемой энергетики или энергоэффективности.

Работа должна покрывать одну или несколько тем из списка:

– энергия ветра;

– солнечная энергия;

– гидроэнергетика;

– биоэнергетика;

– энергия океана;

– энергоэффективность.

Преимущество будет отдаваться работам с практической направленностью. Работа должна быть представлена на русском языке и содержать не более 25 страниц формата А4, включая, графики, таблицы, список литературы и приложения (А4, шрифт Times New Roman, размер 12, межстрочный интервал 1,5).

Подробностина сайте центра «Беллона»