Квоты Правительства РФ на обучение и стажировки за рубежом в 2014/2015 учебном году

17 февраля 2014

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами осуществляется прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка.

С количественными квотами приема странами кандидатов можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Обратите внимание, что для студентов ЮГУ зарезервированы два места для участия в летних курсах венгерского языка в Венгрии.

Срок представления документов до 12 марта 2014 года. Необходимые документы:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.
  2. Биографическую справку кандидата (справка-объективка) в двух экземплярах с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приложением двух фотографий 3x4 см.
  3. План работы и обоснование поездки за рубеж, по возможности с указанием принимающего зарубежного вуза (для лиц, рекомендуемых на научную стажировку и научную работу).
  4. Справка о знании иностранного языка (для всех категорий кандидатов, за исключением преподавателей, рекомендуемых на языковую стажировку).
  5. Выписка из зачетной книжки (для студентов) за весь период учебы.
  6. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).
  7. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).