Срочные объявления

Уважаемые посетители! Это старая версия официального информационного портала ЮГУ


Перейдите на актуальную версию портала: Югорский государственный университет


Институт менеджмента и экономики

Директор 

Родь Юлия Степановна

кандидат экономических наук, доцент

Тел.: (3467)357-527      

E-mail: Juliax1977@mail.ru

Контактная информация: 628012, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16, корпус 6, каб. 319

 

Приемная

 Платонова Татьяна Леонидовна

тел./факс: (3467) 357-528

E-mail: t_platonova@ugrasu.ru

адрес: 628012, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16, корпус 6, каб.320.

Учебная часть

Специалисты по учебной работе:

Дощинская Евгения Леонидовна

Бабикова Елена Аркадьевна

Гурова Наталья Александровна

тел.: (3467) 357-519

адрес: 628012, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16, корпус 6, каб. 318.


Институт менеджмента и экономики (ИМЭК) является структурным подразделением Югорского государственного университета, созданным на базе Института экономики и финансов.

В институте обучается более 700 студентов очной и 300 заочной форм обучения, 27 аспирантов.


Образовательная деятельность

В институте реализуются следующие формы обучения: очная, заочная.

Обучение ведется в соответствии с действующим ГОС ВПО и разработанными университетом нормативными документами по организации учебного процесса.

Институт осуществляет подготовку по следующим специальностям и направлениям:

  • 080100.62 Экономика
  • 080100.68 Экономика
  • 080105.65 Финансы и кредит
  • 080107.65 Налоги и налогообложение
  • 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит
  • 080500.62 Менеджмент
  • 080504.65 Государственное и муниципальное управление
  • 100400.62 Туризм
  • 080502.65 Экономика и управление (по отраслям)
  • 100103.65 Социально-культурный сервис и туризм
  • 080101 Экономическая безопасность (Судебная экономическая экспертиза)
  • 101100.62 Гостиничное дело

Направления магистратуры:

  • 080100 «Экономика»
  • 080300 «Финансы и кредит» (заочно)
  • 081100 «Государственное и муниципальное управление» (заочно) 

А также при кафедре «Экономики» открыта аспирантура: 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством.


Организационная структура

Организационная структура Института менеджмента и экономики соответствует профилю его деятельности,  и по мере необходимости совершенствуется на основании решений Ученого Совета для реализации поставленных на определённом этапе задач.

Образовательную деятельность ведут кафедры:


Кадровый состав

Учебный процесс в Институте осуществляют преподаватели, имеющие большой опыт работы и высокую квалификацию. Внешние совместители, как правило, приглашенные специалисты-практики высшей категории из окружных и федеральных органов власти, финансовой сферы, сферы сервиса и туризма.

В институте есть студенческий центр,  действует студенческий Совет, Научное общество, различные кружки.


Студенческая жизнь

Достижения студентов Института менеджмента и экономики во внеучебной деятельности за 2013-2014 учебный год

Межрегиональная олимпиада «Безопасность жизнедеятельности. Обеспечение безопасности в туризме» г. Омск в комплексном зачете соревнований команда ЮГУ заняла 3 место (Ярослав Вакуленко 4911б, Сергей Тихомиров 4911б, Екатерина Юшина 4921б);

  • Конкурс научно-исследовательских работ  в номинации «Перспективные регионы России для развития въездного и выездного туризма» 2 место Екатерина Юшина (группа 4921б);
  • Конкурс проектов позиционирования ресурсов туристской территории Ярослав Вакуленко 1 место (группа 4911б).

Окружной туристский слет-форум «Просторы Югры» г. Нягань в комплексном зачете соревнований команда ИМЭК заняла 1 место (Конкина Татьяна 4900, Купкин Василий 4911б, Токарская Александра 4921б, Гнездина Дарья 4921б).

Молодежная экстремальная бизнес-игра «Деловой десант» г. Нягань в составе сборной команды округа студенты ИМЭК заняли 1 место (Логинов Игорь 4921б, Кехтер Алексей 4921б, Хабибулина Зарина 4900, Шнейдер Наталья 4921б, Морозова Любовь 4921б, Рявкина Алена 4921б, Бикмеев Георгий 4721б, Таирова Марьям 4812б, Шарыпова Виктория 4411б, Шрейдер Виктория 4812б)

Конкурс «10 вопросов об истории Югорского государственного университета». Победитель – Айданова Алия группа 4900.

Окружной проект «Фестиваль вожатых Ямала». Подведение итогов работы педагогических команд. Обсуждение проблемных вопросов. Выбор обладателя почетного знака «Вожатый Ямала» г. Тюмень Конкина Татьяна группа 4900.

«Дебют Первокурсника»1 место (Кудрина Анастасия 4431б, Казымов Арман 4э33, Марданов Ким 4832б, Теплицкая Виктория 4э31, Хасанова Гузель, Амирова Анжелика 4э32, Исмиляева Эльза 4э33, Мулгачева Кристина 4э33, Сурикова Анастасия 4э32, Небольшина Ольга 4834б, Жуманова Анастасия 4э33, Мастерских Анна 4э33, Шайхутдинова Залия 4э31, Жерж Иван 4э31, Гусейнов Шахмар 4э31, Палиани Дарья 4732б, Ковалева Анна 4э32, Рябых Василиса 4832б, Ковязина Евгения 4431б, Мирзалиева Римма 4432б, Казанцев Александр 4732б, Антоненко Анжелика 4832б, Малафей Анна 4931б).

Лучшая женская роль – Теплицкая Виктория группа 4Э31

 

Достижения студентов Института менеджмента и экономики во внеучебной деятельности за 2012-2013 учебный год

 

Легкоатлетический кросс «Первокурсник – 2012» 

I место- Николаева Екатерина (4425б, ИМЭК)

Фестиваль студенческого спорта ЮГУ «Первокурсник»

Стритбол (девушки):

II место команда ИМЭК ( Уймина Ксения, Манаева Анастасия, Яркина Валентина)

Пляжный волейбол (девушки):

I место команда «ИМЭК»: Жанабекова Марина, Щербина Алина, Фирсова Анастасия.

Туристский слет студентов ЮГУ

II место команда ИМЭК

«Дебют Первокурсника-2012» (15 ноября)- I место

Лучшая женская роль – Алина Комзарева

Городской этап «Студент года - 2012»

Участвовали: Головкова Анастасия, Гарифуллина Алия, Миляхова Лариса, Кристина Зайцева

ХII Международный Фестиваль-конкурс «Золотая осень»

Миляхова Лариса – золотой лауреат

Открытый Фестиваль КВН (ЮГУ)

I место команда «Текила» с капитаном Вугаром Гусейновым

День студента (Татьянин День)

Ректорский турнир» среди студентов по шахматам: I место Наталья Лаврентьева

 

Татьянин День ИМЭК

I место - Татьяна Голубева

 

II место -Татьяна Еремена

в номинациях: «Самый смекалистый» – Алина Комзолева, «Эрудит ИМЭК» – Полина Морозова,  «Любимица публики» – Марина Жанабекова.

 

Заседание Литературной гостиной, посвященное 75-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого «Я, конечно, вернусь…». (Научная библиотека)

Диплом III степени на конкурсе чтецов - Файрузова Елена (4911б)

 

Кинофестиваль ЮГУ«Pro Film»

Специальный диплом - «Самый долгоделающийся проект» Вугар Гусейнов

 

«Мисс и Мистер ЮГУ – 2013»

Мисс ЮГУ - Щербина Арина

Мисс «Стиль» - Таирова Марьям (4812б)

 

«Лучший читатель 2012 года» Мишечкина Екатерина (4721), Овсянкин  Сергей (4921), Айваседа Кристина (4911 б)

 

Студенческая Весна ЮГУ 2013

Золотой лауреат - Кристина Зайцева (композиция «Танго»)

Номинация «Авторский текст»- Константин Кобелев (песня «Город обмана»)

 

Студент года ЮГУ-2013

III место - Дарья Орлова

Участники: Гарифуллина Алия, Орлова Дарья и Миляхова Лариса

 

Дарья Орлова удостоена высшей награды IV Евразийского экономического форума молодежи «Диалог цивилизаций – путь навстречу» (золотой орден Звезда Евразии)

 

Премия губернатора Югры - Эльвира Алимова (одна из 3 представителей ЮГУ)

 

Социальный проект стипендиаток фонда им. В. Потанина «Поможем оранжевому верблюду» стал победителем Летней школы фонда. (Илона Лебедева, Дарья Орлова и Наталья Сотникова)

 

Социальный проект Анастасии Головковой и Марьям Таировой «Университет – территория доброжелательности» был отмечен на Международном конкурсе студенческих идей «Шаг в будущее – 2013» в номинации «Каким Вы видите вуз будущего».

 

Laptop
Horoscope
Angels Reading
Wedding Vows
USB Lol Boosting
Analize Medicale Hororoscop