Кафедра философии и социально-политических наук

Описание: http://wwwold.ugrasu.ru/institutes/yugra/fspn/images/00004127.jpg

Заведующая кафедрой

Козырева Татьяна Викторовна

кандидат социологических наук, доцент

Кафедра философии и социально-политических наук создана в 2004 году.
На кафедре 7 преподавателей, из них один доктор философских наук, один кандидат философских наук, два кандидата социологических наук, один кандидат исторических наук. Кафедра обеспечивает преподавание 30 теоретических дисциплин, среди которых философия, политология, социология, логика и др. А также кафедра обеспечивает преподавание курса «История и философия науки» для аспирантов.

Сотрудники:

Козырева Татьяна Викторовна

Родилась в 1967 году.
Окончила в 1992 году Уральский государственный университет им. А.М. Горького, философский факультет, квалификация политолог.
В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук по теме: «Взаимодействие в социальных и личностных факторов развития инновационных процессов в современном российском образовании».
Преподает следующие дисциплины: философия, социология, политология, логика.

Савин Алексей Эдуардович

Родился в 1971 году.
Окончил в 1993 году Томский государственный университет, философский факультет.
В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук по теме: «Способ обоснования философии в неклассическом трансцендентализме».  В 2010 году защитил докторскую диссертацию: «Становление трансцендентально-феноменологической концепции истории Эдмунда Гуссерля».
Преподает следующие дисциплины: философия, философия права.

Тимошкина Марина Валерьевна

Родилась в 1984 году.
Окончила в 2005 году Российский университет дружбы народов (г. Москва). Факультет гуманитарных и социальных наук. Специальность -  социология.
В 2005 году окончила Институт иностранных языков и общеобразовательных дисциплин Российского университета дружбы народов (г. Москва). Присвоена квалификация переводчика с английского языка.
С 2007 года обучается в аспирантуре Государственного академического университета гуманитарных наук Института социологии РАН.
Член Российского общества социологов. Автор более 18 научных работ. Участник Всероссийских и региональных конгрессов и конференций.
Преподает следующие дисциплины: социология, политология, социология журналистики.

Фаттахова Елена Ниязовна

Родилась в 1977 году.
В 1999 году окончила Кубанский государственный университет Институт экономики, права и естественных специальностей факультет Востоковедения, специальность: специалист регионовед.
В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме: «Корейские диаспоры в России и США: история, адаптация и интеграция (конец XIX-XX вв).
С 2007 года работает в Югорском государственном университете. Преподает следующие дисциплины: геополитика и политология.

Савина Алина Владимировна

Родилась в 1973 году. Окончила в 1995 году Томский государственный университет, философский факультет, отделение социологии. В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук по теме: «Формирование организационной культуры крупного промышленного предприятия».
С 2010 года работает в Югорском государственном университете.
Преподает следующие дисциплины: социологию

Мари Наталья Сергеевна

Родилась в 1981 году. Окончила в 2003 году Курганский государственный университет, юридический факультет, специальность – социолог. Тема научной работы: «Роль высших учебных заведений в процессе политической социализации студентов». С 2006 года работает в Югорском государственном университете. Преподает следующие дисциплины: политология, социология, управление политическими процессами.

Потапова Анастасия Андреевна

Родилась в 1984 году.
Окончила в 2007  году Тюменский государственный университет, Институт история и политических наук, Кафедра политологии. Специальность – политолог.
Преподает следующие дисциплины: политология, социология, исследование социально-политических и экономических процессов, управление политическими процессами, политические процессы в современной России, социология журналистики

Курганова Александра Игоревна

Родилась в 1989 году в городе Чимкент республике Казахстан. Проживала в Башкортостане в городе Салавате. Обучалась там в МОУ: СОШ №21, в классе с хореографическим уклоном. В 2003 году с мамой Татьяной Олеговной переехала в ХМАО п. Луговской, в котором обучалась и закончила МОУ: СОШ №1 в 2006 году. В этом же году поступила в Югорский государственный университет на гуманитарный факультет, специальность Педагогика и психология, где и обучается по настоящее время, сейчас на 5 курсе. На кафедре работает третий год - техником.