Кафедра правоохранительной деятельности и адвокатуры

Анисимов Валерий Филиппович

доктор юридических наук, профессор

Тел/факс: 357-546

Адрес: 628012, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16, корпус 6, кабинет 224

Кафедра была создана 1 сентября 2013 года.

Состав кафедры

Доктор юридических наук, профессор Анисимов В.Ф. – автор монографий, учебных и учебно-методических пособий, научных статей (всего 70 публикации). Удостоен ряда Ведомственных наград и почётных званий.

Базовое образование: Башкирский государственный университет им. 40-летия Октября по специальности «Правоведение»,  квалификация «Юрист».

В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Проблемы классификации административных проступков». В 2007 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Ответственность за преступления против собственности с признаками хищения: состояние, сущность, проблемы квалификации». С 2002 года  Президент Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа. С января 2005 года работает в Югорском государственном университете. С 1 сентября 2013 года является  заведующим кафедрой кафедры «Правоохранительной деятельности и адвокатуры».

Читаемый курс:

Уголовное право, Адвокатура, Профессиональная этика адвоката, научно-исследовательская практика, научно-исследовательская работа.

Пяткова Т.А. старший преподаватель кафедры «Правоохранительной деятельности и адвокатуры»

В 2011 году закончила  Югорский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Ответственная за проведение преддипломных и производственных практик студентов.

Розенко Е. А. cтарший преподаватель кафедры «Правоохранительной деятельности и адвокатуры»

Базовое образование: Курганский государственный университет по специальности «Математика»,  квалификация «Учитель математики и основ информатики и вычислительной техники».

С июня 2003 года работает в Югорском государственном университете.

Читаемые курсы:

Электронная торговля, Информационные ресурсы в менеджменте, Информационные технологии в управлении.

Ульянов Р.Л. – кандидат юридических наук, доцент кафедры «Правоохранительной деятельности и адвокатуры».

В 1989 году закончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени юридический институт им. Р.А. Руденко, по специальности «Правоведение».

В 2001 году  присуждена ученая степень – кандидат юридических наук.

Читаемые курсы:

Юридическая психология, юридическая риторика в деятельности адвоката, обжалование в уголовном судопроизводстве.

Старший преподаватель кафедры  Блашкова Людмила Леонидовна «Правоохранительной деятельности и адвокатуры». В 2002 г. окончила Оренбургский институт Московской Государственной Юридической академии.

В Югорском Государственном Университете работает с 2010 года.

Читаемый курс:

Правоохранительные органы, обжалование в уголовном судопроизводстве, актуальные проблемы права, актуальные проблемы уголовно-исполнительного права.