Межкафедральная учебно-научная лаборатория СВ-синтеза наноматериалов

Отзывы, комментарии и предложения о совместных разработках направляйте по адресу:

E-mail: SHS_lab@ugrasu.ru

обсуждение всех поступивших материалов проводится на постоянно действующем  физико-химическом семинаре

Студентам и выпускникам университета предлагаем широкий выбор тем в области СВС-технологии получения и практического применения наноматериалов в строительстве, энергетике, экологии и машиностроении, для выполнения курсовых проектов, выпускных работ и прохождения практики в нашей лаборатории. Молодые ученые получают возможность подготовки диссертации по специальностям: 01.04.01- "Приборы и методы экспериментальной физики", 05.11.13-"Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий" и 05.02.01-"Материаловедение".

Для школьников старших классов предусмотрена возможность ознакомления с основами нанотехнологии и наноматериалов, работа в студенческих исследовательских группах, профильная подготовка к участию во Всероссийской Интернет-олимпиаде "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!" и поступлению на специальность

150701 ФИЗИКО- ХИМИЯ ПРОЦЕССОВ И МАТЕРИАЛОВ

Инженерный факультет, корпус 5, аудитории 123 и 124;