Делегация Королевства Дании посетит Югорский государственный университет

Делегация Королевства Дании посетит Югорский государственный университет 21 февраля 2014
24 февраля ЮГУ посетит делегация Королевства Дании во главе с Генеральным консулом Королевства Дании в Санкт-Петербурге Клаусом Серенсеном.

Господин Серенсен встретится с ректором Татьяной Карминской, чтобы обсудить детали приема в ЮГУ Его Королевского высочества Принца Йоакима, который посетит Ханты-Мансийский автономный округ – Югру 7-10 апреля.

Отметим, что ЮГУ имеет опыт сотрудничества с датскими вузами. В частности, одним из партнеров нашего университета по проекту TEMPUS, реализованному в 2009 – 2012 годах, был Ольборгский Университет. Такие вузы как Университет Копенгагена, Университет информационных технологий Копенгагена и другие являются партнерами ЮГУ по проекту «INTERACT», который реализуется научно-образовательным центром «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата».  Несколько датских вузов входят в международную сеть «Университет Арктики», членом которой также является Югорский государственный университет.