Хантымансийцы обсудили Программу развития города

Хантымансийцы обсудили Программу развития города 27 октября 2013

На минувшей неделе состоялось первое общественное обсуждение социального блока комплексной Программы социально-экономического развития города Ханты-Мансийска до 2020 года.

В обсуждении в полном составе приняла участие рабочая группа от Югорского государственного университета, которая работает над написанием Программы, а также представители Администрации города. С другой стороны – на встрече присутствовали представители различных организаций Ханты-Мансийска и жители города. Собравшихся поприветствовала ректор ЮГУ Татьяна Дмитриевна Карминская, отметив, что такое общественное обсуждение является неотъемлемой и важной частью написания Программы.

Ректор предоставила возможность участникам встречи ознакомиться с целями и задачами, которые стояли перед составителями Программы, а также рассказала об основных потребностях горожан, которые учитываются при написании документа.

Затем состоялась интерактивная часть общественного обсуждения, в ходе которой эксперты рабочей группы отвечали на вопросы общественности. Одним из первых был затронут вопрос транспортной инфраструктуры города как с глобальной, так и с локальной стороны. Также был поднят вопрос о необходимости строительства в городе жилья для молодых специалистов, которые приезжают в регион и город Ханты-Мансийск. Была озвучена и проблема комфортного проживания в городе маломобильных граждан – в частности, их безопасного передвижения по улицам города.

Эксперты рабочей группы учтут все высказанные предложения, которые обязательно найдут отражение в Программе социально-экономического развития города Ханты-Мансийска.