Новый зарубежный партнер ЮГУ

Новый зарубежный партнер ЮГУ 06 марта 2014
Югорский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с новым зарубежным партнером – Университетом прикладных наук Лауреа из Финляндии.

Финляндия занимает 8 место в топ-10 странах мира с самым высоким уровнем образования. Причем страна славится инновационными и прикладными подходами к высшему образованию.

Университет прикладных наук Лауреа неоднократно признавался лучшим университетом прикладных наук Финляндии. 8.000 студентов обучаются на 16 программах подготовки бакалавров, 7 из которых преподают на английском языке. Также в университете есть 2 англоязычные программы подготовки  магистров. Самыми крупными сферами обучения являются социальные науки, бизнес и управление, социальное обеспечение и спорт.

В Лауреа практикуется свобода выбора основных дисциплин для того, чтобы студенты могли заниматься тем, что им действительно нравится. Международное сотрудничество является сильной стороной университета. Каждый год со всего мира сюда приезжает более 200 студентов по обменным программам. Более того, профессора из партнёрских университетов регулярно читают лекции студентам Лауреа.

Университет располагает семью отделениями в городах Хельсинкского региона (Большой Хельсинки), где очень развиты транспортные сообщения (Tikkurila, Hyvinkää, Leppävaara, Otaniemi, Kerava, Porvoo и Lonja).

Теперь студенты ЮГУ могут обучаться в Университете прикладных наук Лауреа в течение семестра. Тем, кто хочет уехать уже этой осенью, необходимо до 1 апреля обратиться в отдел международного сотрудничества. Обучение бесплатное, на английском языке. Программа обучения называется Р2Р (peer to peer) – проектное бизнес-образование в международной среде. Подходит всем, кого интересует проектный менеджмент. Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте вуза (на русском языке).

Отдел международного сотрудничества