Общественность положительно настроена на Программу развития города

Общественность положительно настроена на Программу развития города 04 июня 2013

Успешно завершилось обсуждение 1-го этапа Программы развития Ханты-Мансийска с общественностью города.

Напомним, что Югорский государственный университет осуществляет разработку комплексной Программы социально-экономического развития города Ханты-Мансийска до 2020 года. В университете создан временный научный коллектив по разработке Программы, помимо этого, к разработке Программы привлечены специалисты ФГБНИУ «Совет по изучению производительных сил», имеющие огромный опыт в создании программ развития муниципальных образований северных регионов.

Главная цель Программы, по мнению разработчиков, – сделать город комфортным для жизни и бизнеса, укрепить столичные функции города.

Общественные  обсуждения проходили в форме круглых столов, где каждый участвующий имел возможность высказать свою точку зрения на дальнейшее развитие Ханты-Мансийска, задать вопросы разработчикам и предложить новые идеи.

Круглые столы были организованы по 5 направлениям:

- некоммерческие организации, СМИ;

- социальная сфера;

- коммунальное хозяйство, транспорт;

- бизнес;

- строительство.

В общественных обсуждениях приняло участие 66 человек, среди которых представители перечисленных выше направлений.

Впереди еще два этапа работы над Программой:

2 этап – определение объемов и источников финансирования, построение механизма распределения финансовых средств, разработка разделов Программы, разработка механизма реализации и выполнения Программы;

3 этап – оценка ожидаемой эффективности и последствий реализации Программы.

Вы можете оставить отзывы о результатах 1-го этапа Программы развития города и свои предложения на адрес электронной почты t_lukashenok@ugrasu.ru