Подходит к концу учебный семестр в Германии

Подходит к концу учебный семестр в Германии 05 декабря 2013
22 декабря завершают свое обучение в Baden-Wuerttemberg Cooperative State University Heidenheim четыре студента Югорского государственного университета.

Студенты Гуманитарного института Дмитрий Кузьмин, Кристина Орлова, Дарья Дмитриева и Татьяна Башлыкова изучают немецкий и английский язык в городе Хайденхайм, который расположен в земле Баден-Вюртемберг.

Почти три месяца студенты нашего университета улучшали свои языковые навыки и получали бесценный опыт в международном сотрудничестве, посещая занятия и общаясь с носителями языка в Германии.

По словам начальника отдела международных связей Папановой Юлии, подобные программы обмена осуществляются два раза в год с вузами-партнерами ЮГУ в Германии, Чехии, Венгрии и других странах. Заявки на осенний семестр 2014 года будут приниматься весной, а пока желающие могут попробовать поучаствовать в стипендиальном конкурсе Erasmus Mundus Aurora.