Программа развития Ханты-Мансийска – этап второй!

Программа развития Ханты-Мансийска – этап второй! 26 июня 2013

25 июня в Администрации города состоялась презентация работы Югорского университета над 2-м этапом комплексной Программы социально-экономического развития Ханты-Мансийска до 2020 года.

Ректор университета Татьяна Карминская обозначила основные тренды и целевые индикаторы Программы.Она акцентировала внимание на проделанной работе: научный коллектив ЮГУ проанализировал 700 мероприятий 43-х действующих муниципальных программы, выявил потенциал усиления и сформулировал предложения по корректировке для каждого мероприятия, помимо этого предлагается еще 30 новых мероприятий и проектов.

Координатор проекта Татьяна Лукашенок в презентации 2-го этапа отметила, что программа носит инновационный характер и способна одновременно работать на решение нескольких задач, тем самым приносить эффекты возрастающей отдачи.

Разработчики рекомендовали к утверждению местной властью ряд интересных проектов, способных сделать город комфортным для жизни и работы. В частности, университет предлагает создавать инновационные и наукоемкие промышленные предприятия, увеличить муниципальный специализированный жилой фонд, сформировать диверсифицированную пешеходную инфраструктуру, определить приоритетных направлений развития городского предпринимательства и развивать физическую культуру и спорт среди граждан средних и возрастных групп.

Программа является итогом фундаментального научного исследования, и требует тщательного изучения со стороны городских ведомств, муниципальных предприятий и структурных подразделений Администрации города. В связи с этим на встрече было принято решение определить график обсуждений Программы по блокам непосредственно с заинтересованными структурами.

Всех неравнодушных жителей города приглашаем принять участие в работе круглых столов, посвященных обсуждению Программы (график будет приведен дополнительно), или оставить свои отзывы и предложения на адрес электронной почты t_lukashenok@ugrasu.ru. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 357-703.