Программу развития Ханты-Мансийска обсудили в прямом эфире

Программу развития Ханты-Мансийска обсудили в прямом эфире 21 июня 2013

Вчера состоялся прямой эфир программы «Диалог» городского телевидения с участием ректора Югорского государственного университета Татьяны Карминской.

Недавно успешно завершилось обсуждение I-го этапа комплексной Программы социально-экономического развития Ханты-Мансийска до 2020 года с общественностью города, Администрация муниципалитета одобрила и приняла работу научного коллектива ЮГУ. Цель предлагаемой программы развития – создание города, комфортного для жизни и работы современных и будущих его жителей.

Ректор вуза рассказала телезрителям, как Югорский госуниверситет осуществляет разработку Программы и отметила главные задачи, которые ставят перед собой разработчики.

«Задачи мы обозначили тезисно. Ханты-Мансийск – это: Место, где удобно растить детей! Место, комфортное для общения, культурного досуга, занятий спортом! Место, где тебя могут понять и принять! Место, где доступны привлекательные рабочие места, где можно безопасно делать бизнес и профессиональную карьеру! Место, где есть возможность соучаствовать в развитии города!», – продолжила диалог Татьяна Карминская.

За 24 минуты эфира телезрители также узнали о некоторых дополнительных мероприятиях по улучшению качества жизни хантымансийцев. От телезрителей поступило два телефонных звонка – горожане интересовались ценовой политикой и развитием спорта и физической культуры.

Напомним, что текст Программы развития Ханты-Мансийска можно увидеть как на сайте ЮГУ, так и на сайте органов местного самоуправления. В настоящее время также идет офлайн-прием предложений от хантымансийцев по электронной почте t_lukashenok@ugrasu.ru. Все предложения тщательно изучаются и в случае необходимости вносятся в Программу, так что можно сказать, что в написании программы развития Ханты-Мансийска непосредственно участвуют  горожане.