Студенты предлагают повышать финансовую грамотность населения

Студенты предлагают повышать финансовую грамотность населения 04 апреля 2014
Об этом рассказал заведующий кафедрой финансов и банковского дела Евгений Раздроков после подведения итогов студенческой олимпиады по финансам и кредиту.

В олимпиаде приняли участие более пятидесяти студентов первого и второго курсов специальности «Экономическая безопасность» Института менеджмента и экономики Югорского госуниверситета.

Олимпиада состояла из двух видов заданий. В первом виде заданий студенты должны были показать свою эрудицию в вопросах истории денег, ценных бумаг, платежей, современной кредитной системы; во втором – нужно было проявить свое отношение к отдельным актуальным аспектам современного развития финансовой, денежной и кредитной систем.

Двух победительниц: Анастасию Анисимову и Надежду Кинзерскую отличает глубокое знание предмета, серьезность подхода к решению финансовых задач и креативность мышления. «В ходе олимпиады Анастасия внесла ценные предложения по повышению уровня финансовой грамотности, а Надежда наиболее подробно обосновала роль страхования в экономике и необходимость борьбы с организацией финансовых пирамид», – резюмировал заведующий кафедрой.

Призовые места заняли следующие студенты:

1 курс

1 место - Анастасия Анисимова, группа 4э33.

2 место - Юлия Артемова, группа 4э31.

3 место - Валерия Жарнова, группа 4э33.

2 курс

1 место - Надежда Кинзерская, группа 4э21.

2 место - Данил Кузнецов, группа 4э22.

3 место - Геннадий Волков, группа 4э21.