В ЮГУ создан Совет по международному сотрудничеству

В ЮГУ создан Совет по международному сотрудничеству 17 марта 2014
14 марта прошло первое заседание Совета по международному сотрудничеству ЮГУ.

Он был создан распоряжением ректора от 07.03.2014. В состав Совета вошли представители семи институтов ЮГУ и профсоюзной организации студентов и аспирантов ЮГУ.

Целью деятельности Совета является содействие устойчивому международному сотрудничеству во всех сферах деятельности ЮГУ и интеграции его в международное образовательное пространство. Среди основных направлений деятельности:

• обеспечение контроля за деятельностью структурных подразделений ЮГУ по реализации международных проектов и программ;
  • разработка механизмов взаимодействия структурных подразделений Университета для обеспечения согласованности действий в решении общих вопросов международного сотрудничества;
  • работа по обеспечению академической мобильности студентов, аспирантов и ППС Университета.

Сегодня во всем мире идет активный процесс интернационализации высшего образования. ЮГУ также стремится не отставать от глобального тренда. Среди первоочередных задач: совершенствование механизмов привлечения иностранных студентов, обеспечение международной академической мобильности студентов и преподавателей вуза, участие в международных грантовых программах. Создание Совета по международному сотрудничеству предполагает появление нового механизма активизации международной деятельности самих институтов.

Отдел международного сотрудничества