ЮГУ посетила делегация Королевства Дании

ЮГУ посетила делегация Королевства Дании 25 февраля 2014
Генеральный консул Королевства Дании в Санкт-Петербурге Клаус Серенсен 24 февраля посетил ЮГУ.

Представители Югорского государственного университета во главе с ректором вуза Татьяной Дмитриевной Карминской обсудили с консулом предстоящий визит в университет Его Королевского высочества Принца Йоакима, который посетит Ханты-Мансийский автономный округ – Югру 7 апреля.

Вместе с Принцем прибудет бизнес-делегация – представители датских компаний, работающих в сфере водоснабжения, энергоэффективности и отопительных систем (работающих в том числе в арктических территориях). Во время полуторачасового визита они расскажут о передовых технологиях своих производств, а сам Принц планирует провести лекцию о проблемах охраны окружающей среды.

Затем представителей консульства провели по университету, показали аудиторный фонд, внутреннюю инфраструктуру вуза, и непосредственно ту аудиторию, в которой будет проходить встреча Принца Йоакима со студентами, аспирантами и сотрудниками ЮГУ.