Срочные объявления

Уважаемые посетители! Это старая версия официального информационного портала ЮГУ


Перейдите на актуальную версию портала: Югорский государственный университет


Перечень направлений и специальностей

 

ОТРАСЛЬ

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ и НАПРАВЛЕННОСТЬ (профиль)
ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ НАПРАВЛЕНИЙ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

ПАСПОРТ, Учебный план, ООП научных специальностей

Направление: 01.06.01 МАТЕМАТИКА И МЕХАНИКА
Дифференциальные  уравнения, динамические системы и оптимальное управление
 - кафедра_ВМАТЕМ (высшей математики, зав.каф. профессор Пятков Сергей Григорьевич) т.357-618

01.01.02 – Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление
химические науки

Направление: 04.06.01 ХИМИЧЕСКИЕ НАУКИ
Физическая химия -
 кафедра_ХИМ (химии, и.о.зав.каф.профессор Котванова Маргарита Кондратьевна) т.357-607

02.00.04 – Физическая химия

Направление: 09.06.01 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
Автоматизация  управление технологическими процессами     и производствами- кафедра_АСОИУ(автоматизированных систем обработки информации и управления, зав.каф.доцент Тей Дмитрий Олегович) т.357-895

05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность) 

Направление: 09.06.01 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
Управление в социальных и экономических системах -
 кафедра_КМиИТ
(компьютерного моделирования и информационных технологий,
зав.каф. доцент Семенов Сергей Петрович) т.357-715

05.13.10 – Управление в социальных и экономических системах

Направление: 09.06.01 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
 -кафедра_ВМАТЕМ (высшей математики, зав.каф. профессор Пятков Сергей Григорьевич) т.357-618

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Направление: 08.06.01 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
Строительные  материалы и изделия
 -кафедра_СТР (строительства, и.о.зав.каф.доктор тех.наук Платонов Николай Иванович) т.357-584

05.23.05 – Строительные материалы и изделия
экономические науки

Направление: 38.06.01 ЭКОНОМИКА
Экономика и управление народным хозяйством
- кафедра ЭКОН
(экономики, и.о.зав.каф. доцент Исламутдинов Вадим Фаруарович) т.357-562, 357-521

 

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами)
филологические науки

Направление: 45.06.01 ЯЗЫКОЗНАНИЕ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ
Языки народов РФ
 - кафедра ФИЛ (филологии, зав.каф. доцент Рябий Ирина Геннадьевна) т.357-628,

10.02.02 – Языки народов Российской Федерации (финно-угорские и самодийские языки)
филологические науки Направление: 45.06.01 ЯЗЫКОЗНАНИЕ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ
Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное  языкознание
 -
кафедра  ФИЛ (филологии, зав.каф.доцент Рябий Ирина Геннадьевна) т.357-628,
10.02.20 – Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание
Направление: 40.06.01 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
- кафедра УПиУП (уголовного права и уголовного процесса, зав.каф. доцент Розенко Станислав Васильевич) т.357-535
12.00.08 Паспорт специальности
12.00.08 Учебный план

Направление: 49.06.01 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ
Теория и методика физического воспитания,спортивной тренировки, оздоровительной и  адаптивной физической культуры - кафедра ТМФВ (теории и методики физического воспитания, и.о.зав.каф.доцент Кучин Роман Викторович)  т.357-506

13.00.04 – Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
педагогические науки

Направление: 44.06.01 ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ
Теория и методика профессионального  образования
- кафедра ПиП
(педагогики и психологии, зав.каф. доцент Мищенко Владимир Александрович) т.357-644

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования
науки о Земле

Направление: 05.06.01 НАУКИ О ЗЕМЛЕ
Физическая география и биогеография,  география почв и  геохимия ландшафтов
 - кафедра ЭПП (экологии и природопользования. зав.каф. д.б.н. Захарченко Александр Викторович) т.357-667

25.00.23 – Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов

науки о Земле

Направление: 05.06.01 НАУКИ О ЗЕМЛЕ
Геоэкология(по отраслям)
- кафедра ЭПП (экологии и природопользования, зав.каф. д.б.н.  Захарченко Александр Викторович) т.357-667

25.00.36 – Геоэкология

Научные руководители аспирантов

научные специальности 01.01.02, 05.13.18:

1. Пятков Сергей Григорьевич - д.ф.-м.н., 
2. Мартынов Сергей Иванович-  д.ф.-м.н., 
3. Волков Пётр Константинович - д.ф.-м.н., 
4. Ковалев Владимир Захарович - д.т.н
5. Семенов Сергей Петрович - к.ф.-м.н.
6. Карминская Татьяна Дмитриевна - к.т.н.

научная специальность 02.00.04:

1. Клименко Любовь Степановна, д.х.н,
2. Новиков Александр Автономович, д.х.н.
3. Нехорошева Александра Викторовна, д.т.н.
4. Котванова Маргарита Кондратьевна, к.х.н.
5. Гуляев Павел Юрьевич, д.т.н.

научная специальность 05.13.06:

1.Алексеев Валерий Иванович, д.т.н.;
2.Ковалев Владимир Захарович, д.т.н.;
3.Гуляев Павел Юрьевич, д.т.н.;
4. Волков Петр Константинович, д.ф.-м.н.
5.Тей Дмитрий Олегович, к.т.н.

научная специальность 05.13.10:

1.Семенов Сергей Петрович– к.ф.-м.н.;
2.Карминская Татьяна Дмитриевна – к.т.н.;
3.Кутышкин Андрей Валентинович - д.т.н.

научная специальность 05.23.05:

1. Косач Анатолий Федорович, д.т.н;
2. Нехорошева Александра Викторовна, д.т.н.;
3. Ковалев Владимир Захарович, д.т.н.

научная специальность 08.00.05:

1. Куриков Владимир Михайлович, д.э.н.;
2. Чепурных Николай Владимирович, д.э.н.;
3. Богомолова Любовь Леонидовна, к.э.н.;
4. Исламутдинов Вадим Фаруарович, к.э.н.;
5. Бурундукова Елена Михайловна, к.э.н.;
6. Михайлюк Оксана Николаевна, д.э.н.;
7. Красильников Аркадий Владимирович, к.э.н.

научные специальности 10.02.02, 10.02.20:

1. Игушев Евгений Александрович, д.ф.н., 
2. Вафеев Равиль Айсавич, д.ф.н., 
3  Долженко Наталия Григорьевна, д.ф.н., 
4. Герасимова Дина Васильевна, к.ф.н.;
5. Соловар Валентина Николаевна, д.ф.н.

научная специальность 12.00.08

1. Анисимов Валерий Филиппович, д.ю.н.
2. Дядькин Дмитрий Сергеевич, д.ю.н.
3. Розенко Станислав Васильевич, к.ю.н.

научная специальность 13.00.04:

1. Коновалов Василий Николаевич , д.п.н.;
2. Барбашов Сергей Викторович , д.п.н.;
3. Степанова Галина Алексеевна, д.п.н.

научная специальность 13.00.08:

1. Гильманов Сергей Амирович, д.п.н.;
2. Мищенко Владимир Александрович, д.п.н.;
3. Степанова Галина Алексеевна, д.п.н.;
4. Еремеева Людмила Ивановна, к.п.н.

научная специальность 25.00.23:

1. Булатов Валерий Иванович, д.г.н., 
2. Ткачёв Борис Павлович, д.г.н.;
3. Большаник Петр Владимирович, к.г.н.;
4. Болотнов Владимир Петрович, к.г.н.

научная специальность 25.00.36:

1. Алексеев Валерий Иванович,д.т.н.;
2. Булатов Валерий Иванович, д.г.н.; 
3. Захарченко Александр Викторович, д.б.н.;
4. Полищук Юрий Михайлович, д.ф.-м.н.;
5. Лапшина Елена Дмитриевна, д.б.н.;
6. Асабина Елена Александровна, к.г.н.;
7. Нехорошева Александра Викторовна, д.т.н.;
 


 

 

 

Laptop
Horoscope
Angels Reading
Wedding Vows
USB Lol Boosting
Analize Medicale Hororoscop